Вход
Пишите нам

Второй Кубок по плаванию на открытой воде пройдет в Липецке

3 июня 2015г. 14:49 Спорт
Второй Кубок по плаванию на открытой воде пройдет в Липецке
7 июня в Липецке  при поддержке администрации города стартует второй этап Международных соревнований по плаванию на открытой воде  «Кубок Чемпионов» сезона 2015. В этом году соревнования посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Общая дистанция  традиционно -  одна морская миля (1852 м).

Руководитель оргкомитета липецкого этапа – Владимир Дятчин, российский пловец-«марафонец», участник первого «Куба Чемпионов» в 2014 году, соавтор идеи проекта, трехкратный чемпион мира и многократный призер чемпионатов мира, чемпион  Европы, многократный победитель этапов кубка мира, обладатель кубка мира 2006, заслуженный мастер спорта России.  

В масс-старте на центральной набережной города 7 июня одновременно примут участие 300 пловцов, в числе которых звезды мирового плавания, профессионалы и спортсмены-любители.  Регистрация спортсменов – с 08.00, начало соревнований  в 10.00.

Перед стартом Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2015 в Липецке будет организована презентация и пресс-конференция  - для представителей СМИ и звездных участников заплывов и vip гостей.

Напомним, впервые в России  «Кубок Чемпионов»  прошел в 2014-м году в трех городах - в Москве, Липецке и Волгограде. Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и  спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде. Россию представляли многократные победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, этапов Кубков мира разных лет: Владимир Дятчин, Даниил Серебренников, Евгений Дратцев,  Елизавета Горшкова.  Соревнования прошли на высоком уровне -  как отметили все спортсмены, обладающие опытом подобных международных стартов,  - и получили широкую популярность и признание не только в России, но и за рубежом.

В  2015-ом география проведения Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов»  охватывает и другие регионы России. Массовые старты в этом году пройдут в 5-ти городах нашей страны: в Москве – 31 мая, в Липецке – 7 июня, в Сочи – 28 июня, в Воронеже и Иркутске - даты уточняются.
Большинство участников «Кубка Чемпионов» 2014 – звезды мирового плавания на открытой воде -  подтвердили свой приезд и в этом году; организаторы ожидают также  спортсменов из  Аргентины, ОАЭ, Испании и других стран.

Дополнительную информацию о том, как принять участие в соревнованиях, можно получить на официальном сайте Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов»: www.swimcup.ru
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668