Юная шахматистка завоевала бронзу первенства ЦФО

11 марта 2020г. 15:18 Спорт
В Ярославле финишировало первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования проходили в трех дисциплинах: блиц, быстрые шахматы, классические шахматы.

В соревнованиях принимали участие 43 юных спортсмена из Брянской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

Юная липецкая шахматистка Юлия Аршинова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «блиц». Вместе с Юлей в соревнованиях участвовал Андрей Сазонов. По итогам турнира Андрей занял 21 место.

Увлеченный спортом глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно отмечал важность проведения в регионе столь представительных турниров для популяризации шахмат. «Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает Игорь Артамонов.
Количество показов: 883 Источник: управление физической культуры и спорта Липецкой области