Вход
Пишите нам

Юные пожарные Липецкой области заняли третье место на Всероссийских соревнованиях

14 августа 2014г. 11:17 Спорт
Юные пожарные Липецкой области заняли третье место на Всероссийских соревнованиях
Команда Главного управления МЧС России по Липецкой области, представляющая Центральный региональный центр МЧС России на Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный», заняла почетное третье место. Это стало результатом серьезной подготовки под руководством наставников - специалистов МЧС. Ребята проработали теоретические вопросы по пожарной безопасности, отточили практические навыки по использованию средств пожаротушения и прохождению комбинированной пожарной эстафеты.
12 августа состоялась торжественное открытие турнира, которое началось с парада команд - участниц. Лучшие из лучших, а именно это команды из Москвы, Саратова, Владикавказа, Кемеровской, Челябинской и Липецкой областей достойно представили свои регионы во время марша на одной из центральных площадок оздоровительного лагеря «Остров детства» г. Тюмени.
"Соревнования юных спасателей, стали уже традиционными и проводятся в разных городах России, чтобы наша молодёжь могла уверенно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров. Популярность профессии "спасателя" и "пожарного" растёт с каждым годом, становится престижной - на смену маститым профессионалам приходит подрастающее поколение, воспитанное в духе патриотизма и любви к выбранной профессии", - отметил начальник УРЦ МЧС России генерал - майор вн. Службы Сергей Алексеевич Мирошниченко.
Команда Липецкой области продемонстрировала свое мастерство на следующих этапах: комбинированная пожарная эстафета, сдача теории по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, учебная эвакуация из лагеря, использование первичных средств пожаротушения и завязывание узлов на пожарных веревках.
Кроме того, организаторами подготовили и творческие состязания: представление команды, стенгазета по пожарной безопасности, организация быта в полевых условиях и выступления агитбригад юных пожарных, в которых не было равных нашей сборной. Ребята буквально очаровали строгое жюри, проявив разносторонние таланты, музыкальность, хореографию и экспрессию. Громкие аплодисменты со стороны не менее талантливых и перспективных соперников - наглядное подтверждение триумфа ребят и девчонок из Липецкой области.
Количество показов: 580 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681