Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области в выходные играли в снежки и катались на лыжах

16 января 2017г. 14:34 Спорт
Жители Липецкой области в выходные играли в снежки и катались на лыжах
Накануне в Задонском районе состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в рамках общероссийского Дня зимних видов спорта.
Праздник зимних видов спорта - День снега - в нашем регионе отмечается в третий раз. Принять участие в семейных эстафетах на снегу, выбить снежками мишени, прокатиться на ватрушке  решили несколько сотен человек.

В выходные около 300 человек встали на лыжи в Добром, где прошел спортивный праздник «За здоровьем в Святки». Спортивный праздник такого масштаба здесь провели впервые. Возрастных ограничений для участников не было.
Нынешней зимой в городах и селах Липецкой области для занятий на свежем воздухе обустроено более тысячи хоккейных площадок, катков и лыжных трасс. В результате значительно увеличилось количество желающих заниматься спортом и физкультурой. «Задача органов власти – создать условия для того, чтобы после работы и учебы взрослые, молодежь и дети могли с пользой провести свободное время, укрепить свое здоровье», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 723 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630