Вход
Пишите нам

Знаменитые футболисты приедут в Липецк

6 июня 2021г. 12:18 Спорт
Знаменитые футболисты приедут в Липецк
19 июня в 17.00 на стадионе «Металлург» пройдет спортивный семейный праздник «Футбол в сердце» (0+). В нем примут участие звезды российского футбола – Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев и другие игроки сборной России.

Современное развитое общество невозможно представить без внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья, которым зачастую не знакомы привычные для обычного человека радости. В последние годы в Липецкой области стала развиваться идея инклюзии – совместного гармоничного существования особенных и здоровых людей. Она проникает во все – образование, творчество, досуг и спорт.

Так, уже много лет дарит радость как своим артистам, так и зрителям народный инклюзивный театр танца «Параллели», несколько лет работают специальные ресурсные классы для детей с аутизмом и синдромом Дауна. По инициативе родительских организаций «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» и «Солнечный мир», которую поддержал директор детской юношеской спортивной школы №12 Илья Зиянгиров, в регионе появилась специальная секция для занятий футболом с детьми с особенностями развития. Проект «Инклюзивный футбол» -   уникальный и сегодня единственный в России. Благодаря ему ребята с аутизмом и синдромом Дауна могут окунуться в мир обычного детства, общаться со сверстниками и мечтать о спортивных достижениях. За год занятий специальной секции по инклюзивному футболу образовалась настоящая команда, в мае ребята смогли отправиться на свои первые Всероссийские соревнования для особых спортсменов и заняли там 2 место.

Для привлечения внимания к проектам инклюзии и развития культуры благотворительности и толерантности в обществе инициативная группа из числа объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро» выступила с предложением провести масштабный спортивный праздник «Футбол в сердце». Его главная цель –  показать, что в Липецкой области живут люди с большим сердцем, готовые идти в будущее с теми, кто, возможно, внешне отличен, но внутри также хочет общаться, дружить и любить.

Звезды российского футбола поддержали идею и согласились приехать, чтобы провести открытую тренировку с особой футбольной командой из Липецка. Также они сыграют в матче против команды региона, в состав которой войдет вице-губернатор Александр Рябченко.

Гостей праздника ждут мастер-классы от именитых футболистов, автограф-сессия, выступления танцевальных и вокальных липецких коллективов. Финальным аккордом праздника станет выступление звезд эстрады.

Все собранные от продажи билетов средства пойдут на поддержку проекта «Инклюзивный футбол» для родительских организаций «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» и «Солнечный мир».
Количество показов: 3862 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667