Вход
Пишите нам

24 марта — День борьбы с туберкулезом

24 марта 2013г. 09:16 Здоровье
24 марта — День борьбы с туберкулезом
С 1993 года Всемирная организация здравоохранения объявила 24 марта Всемирным Днем борьбы с туберкулезом. Это день, когда немецкий микробиолог Роберт Кох сделал открытие - обнаружил возбудитель туберкулеза.
Туберкулез продолжает оставаться и в наши дни одной из самых актуальных медико-социальных проблем, представляющий серьезную угрозу жизни и здоровью человека.
Целью проводимых в 2013 году мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, является широкое информирование населения о данном заболевании, в том числе о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью; пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Основные задачи направлены на привлечение внимания общественных и государственных организаций к проблеме туберкулеза. Информирование широких слоев населения об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, о мерах личной и общественной профилактики этой инфекции.
В течение месяца в лечебных учреждениях области пройдут семинары, конференции, занятия медицинских специалистов с пациентами в «Школах здоровья», будет проведено массовое профилактическое флюорографическое обследование населения области с обеспечением флюорографических установок с аудиовещанием перед крупными гипермаркетами, рынками и т. д.
Количество показов: 43822 Источник: ГУЗОТ «ЦМП»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620