Вход
Пишите нам

День здоровья журналистов провели липецкие врачи

1 июня 2015г. 17:21 Здоровье
День здоровья журналистов. Сделать ЭКГ, сдать кровь и получить консультацию узких специалистов смогли десятки сотрудников липецких СМИ. Вместе с коллегами обследование проходила и наш корреспондент Ольга Родина.

Блокноты и микрофоны в сторону. Журналисты дружно идут на приём к врачу, но не за комментариями или интервью, а для полного врачебного обследования. Консультацию кардиолога, уролога, лора и других специалистов получили десятки сотрудников липецких СМИ.

Людмила Летикова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Вы первые помощники в сохранении здоровья населения. Вы много пишете о том, как сохранить здоровье, что в Липецкой области делается для сохранения здоровья, но и, в первую очередь, вы должны быть здоровы. Поэтому для вас сегодня работают те врачи, по которым направлениям самая большая заболеваемость, ну и к сожалению, смертность в Липецкой области".

Журналистам предложили сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, узнать содержание глюкозы и холестерина в крови. Проверить остроту зрения и даже измерить рост и вес.

Наталья Ширяева, корреспондент радиостанции «Липецк FM»: "Часто бывает так, что мы не ходим в поликлинику, потому что нет времени. Мы постоянно на работе, мы заняты в семье. А тут вдруг появляется такой выходной день, в который можно три часа своего времени с небольшой очередью посидеть и потратить на свое здоровье. Мы проверили и сердце, и дыхание, нас еще и взвесили, посоветовали нам, как сбросить лишний вес. Поэтому, мне кажется, это очень полезно".

Ольга Демина, сотрудник телерадиокомпании «Липецкое время»: "Это очень удобно для работающего человека прийти и в выходной день, пройти полное обследование организма. Это просто замечательно!"

Дни здорового сердца, дни урологического и стоматологического здоровья стали привычными акциями и в Липецке и районах области.
А кроме того, по субботам липчан могут пройти диспансеризацию.

Пройти обследование в центре здоровья при второй поликлинике можно каждый день. На прием ждут жителей области, независимо от прописки и того, в какой поликлинике он обслуживается. Получить врачебную помощь могут даже жители из других регионов при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

Главы Липецкой области Олег Королёв считает, что формирование культуры здорового образа жизни способствует укреплению общественного здоровья и увеличению продолжительности жизни. По его указанию особое внимание в регионе уделяется профилактике заболеваний и их выявлению на ранней стадии.

Количество показов: 1188 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!