Вход
Пишите нам

Диспансеризация уменьшит вероятность развития опасных заболеваний

22 апреля 2014г. 10:42 Здоровье
Диспансеризация уменьшит вероятность развития опасных заболеваний
С апреля прошлого года в России стартовала диспансеризация определенных групп взрослого населения. Активно продвигается эта кампания и в Липецком регионе. Суть ее в том, что все желающие могут пройти обследование в медицинском учреждении по месту жительства или работы.
Направлена диспансеризация на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, определение объёмов необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий, проведение краткого профилактического консультирования, определения группы диспансерного наблюдения.
Диспансеризация делится на два этапа:
I этап – два визита в медицинское учреждение. Основной медицинский осмотр занимает 2-3 часа. После получения результатов предыдущего обследования через 1-6 дней нужно снова прийти к участковому врачу для заключительного осмотра и подведения итогов диспансеризации;
II этап – если по результатам первого этапа у пациента будет выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания, то необходимо пройти II этап диспансеризации.
После прохождения диспансеризации каждый гражданин получит «Паспорт здоровья», в который будут внесены основные выводы, заключения и рекомендации по результатам проведённого обследования.
Количество показов: 637 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742