Вход
Пишите нам

Елецкая детская больница — 75 лет на страже здоровья

24 ноября 2014г. 16:31 Здоровье
75 лет на страже здоровья маленьких пациентов. Елецкая городская детская больница отметила день рождения. Всё начиналось с 35 коек. Сегодня их в 4 раза больше. В больнице оказывается квалифицированная помощь не только педиатров, но и узких специалистов. Особая гордость учреждения — отделение восстановительного лечения.
Консультации, лечение, профилактика. Уже 75 лет в Елецкой детской больнице помогают маленьким пациентам. За это время медперсонал вылечил несколько поколений ребятишек. Лучшая благодарность для врачей — улыбки малышей и спокойствие родителей.
Инна, мать мальчика: «Я и со старшей дочкою ходила, и с младшим сыном теперь ходим, обслуживание пока на высшем уровне, меня всё устраивает».
Здесь не только лечат, но и предупреждают болезни. Большое внимание уделяют реабилитации. Лечебная физкультура помогает даже при самых сложных диагнозах.
Ребёнок спит — и оздоравливается. Он уснул под воздействием импульсных токов. Это так называемый электросон. Его широко применяют в Елецкой детской больнице. Процедура незаменима для гиперактивных детей с повышенной возбудимостью. Маленьким пациентам от такой электроспячки сплошная польза.
Вера Лещенко, старшая медсестра отделения восстановительного лечения: «Ребёночек спит, отдыхает головной мозг, он полностью отдыхает, восстанавливаются силы. После определённой процедуры появляется настроение, организм отдохнувший, головной мозг вновь готов к работе. Это большой плюс, детки охотно идут».
А этот пациент собирается принять подводный душ-массаж. Тёплая ванна, струя воды под давлением. Дети от такой процедуры не только не плачут, а получают удовольствие.
Сегодня городская детская больница — это современное здание с передовыми технологиями и профессиональным коллективом. Здесь не только педиатрия, но и специализированная помощь. Причём её получают не одни ельчане.
Галина Кузнецова, главный врач ГУЗ «Елецкая ГДБ»: «На сегодняшний день наша больница - межмуниципальный центр, который оказывает педиатрическую, специализированную помощь по направлениям детская хирургия, травматология, неврология, гастроэнтерология детям из 7 прилегающих районов».
День рождения больницы отметили торжественным сбором. Поздравить учреждение с 75-летием пришли друзья. Лучшие работники получили благодарственные письма за то, что своим трудом возвращают детям улыбки.
Количество показов: 1468 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780