Вход
Пишите нам

Всеобщая диспансеризация поможет сберечь здоровье

29 апреля 2013г. 14:56 Здоровье
Всеобщая диспансеризация поможет сберечь здоровье
Жители Липецкой области мало заинтересованы в диспансеризации. Это констатируют в областном управлении здравоохранения. Всеобщая диспансеризация, недавно начавшаяся в стране, подразумевает под собой полный медицинский осмотр. Его могут сделать по месту жительства, к примеру, участковый или семейный врач. Результатом должна стать индивидуальная программа для каждого пациента. Благодаря этому на ранних стадиях, без осложнений и больших финансовых затрат можно обнаружить и излечить различные заболевания.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Вот теперь основное — за населением. Диспансеризация началась. Если население на нее не пойдет, врачи бессильны. В центры здоровья, которые мы открыли (у нас их 5 в области) — если пациенты не будут туда приходить, медицина тоже будет получать только последствия заболевания и осложнения".
О сбережении здоровья говорили на 23-й межрегиональной научно-практической конференции в Липецке. Медики отмечают: заболеваемость детей снижается, а взрослых, наоборот, повышается. Одна из причин в том, что зрелые люди не следят за своим здоровьем. Выход в профилактике и раннем обнаружении болезней. То, как делать это эффективнее, обсуждали работники сферы здравоохранения из разных регионов. Опытом приехали поделиться медики из Воронежской государственной медицинской академии.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов: "Несомненно, связь науки с практическим здравоохранением обязательна, ибо все те новые методики, которые придумывают ученые, необходимо внедрять в наше практическое здравоохранение Липецкой области".
Александр Никонов, заместитель главы администрации области: "Национальный проект «Здоровье», который был реализован несколько лет тому назад, многое сделал, чтобы оснастить наши лечебные учреждения современнейшим медицинским оборудованием, и для этого оборудования необходимо проводить учебу, обретать опыт и знания".
По указанию главы Липецкой области Олега Королёва в регионе взят курс на предупреждение и раннюю диагностику заболеваний. Для формирования у населения потребности заботиться о собственном здоровье разработан ряд программ и мероприятий.
Количество показов: 1976 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630