Вход
Пишите нам

В Городской больнице № 6 День медработника отметят концертом

13 июня 2013г. 10:35 Здоровье
В Городской больнице № 6 День медработника отметят концертом
В третье воскресенье июня каждого года жители России, Белоруссии и Украины, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.
Основанием для этого праздника стал Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 N3018-Х.
День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.
Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.
Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей.
День медицинского работника - это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.
В честь празднования Дня медицинского работника будут принимать поздравления врачи и медицинские сестры всего региона. Пройдет торжественное мероприятие и в ГУЗ «Городская больница № 6». Там состоится праздничный концерт для сотрудников и пациентов больницы.
Каждый, кто посвятил свою жизнь сохранению здоровья людей, в первую очередь думает об этих людях. И поэтому коллектив ГУЗ «Городская больница №6 им. В. Макущенко» решил подойти к этому замечательному празднику не совсем традиционно.
Больница уникальна не только  в области высокого профессионализма ее медицинских работников, но она уникальна еще и своими пациентами – людьми преклонного возраста и теми, кого тяжелая и продолжительная болезнь заставила надолго оказаться в стенах больницы.  
Сотрудники больницы и ее пациенты живут одной общей жизнью, одни лечат, другие – выздоравливают, все вместе они разделяют радость и горе, делятся личными жизненными переживаниями и взглядами. И поэтому праздник тоже должен быть один на всех, а в случае существования городской больницы № 6 им. В. Макущенко, в первую очередь, он должен быть направлен на позитивное состояние своего пациента.
Количество показов: 2094 Источник: ГУЗ «Городская больница №6»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834