Вход
Пишите нам

Липчане могут пройти медобследование в выходные

12 февраля 2016г. 12:39 Здоровье
Липчане могут пройти медобследование в выходные
В течение года в области запланировано проведение «Дней здоровья» в поликлиниках региона для взрослых и детей. Более того, для удобства жителей, которые не могут пройти медицинское обследование в будние дни, профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00.
13 февраля запланирован «День профилактики внезапной смерти и жизнеугрожающих аритмий» в Лев-Толстовской районной больнице, в Добринской межрайонной больнице — «День мужского здоровья», в Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи № 1 и Хлевенской РБ — «День женского здоровья»,  в Тербунской МРБ — «День здоровья без инфекций», в Липецкой городской стоматологической поликлинике № 1 — «День здоровой улыбки», в Липецкой городской поликлинике № 1 — «День профилактики сахарного диабета». Для детей в Чаплыгинской РБ пройдет «День профилактики ВСД», а в Краснинской РБ — «День здорового ребенка».
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Улучшение качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрение новых методик обследования и реабилитации, укрепление материально-технической базы регионального здравоохранения не даст нужного эффекта без внимательного отношения каждого к своему здоровью, без регулярных занятий физкультурой и спортом, отказа от вредных привычек», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1083 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630