Вход
Пишите нам

Липчане смогли бесплатно проверить здоровье и получить консультацию медиков

29 октября 2014г. 16:22 Здоровье
29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. Ежегодно от этой опасной болезни умирают около 7 миллионов человек. Учитывая актуальность проблемы, липецкие врачи устроили медицинскую акцию. Пациентов принимали в торговом центре. Бесплатно проверить свой организм и получить консультацию у специалистов могли все желающие.
До начала акции еще 15 минут, а люди уже выстраиваются в очередь. Проверить свое здоровье и получить рекомендации специалистов пришли десятки человек. Прием посвящен Всемирному дню борьбы с инсультом. Врачи рассказывают пациентам об этом опасном заболевании, как нужно его лечить, а главное, как предотвратить.
Жанна Ершова: "В поликлинике очень тяжело попасть к кардиологу, там очереди. Я сколько раз пыталась. А здесь будет, я думаю, быстро и какие-нибудь советы по здоровью скажут".
Липчане могли измерить артериальное давление, узнать свой вес, а также проверить сердце на кардиовизоре. Этот аппарат позволяет выявить инсульт на ранней стадии, а также предсказать его появление в будущем. Вся информация выводится на экран. Инсульт уже перестал быть диагнозом лишь пожилых людей, врачи всё чаще фиксируют это заболевание и у 25–30-летних россиян. В группу риска попадают те, кто не следит за своим здоровьем.
Вера Фадина, заведующая городским центром здоровья: "Это курение, это ожирение, это нерациональное питание, это малоподвижный образ жизни. Это начальное повышение давления, о котором молодежь вовсе не подозревает. Мы выходим в массы для того, чтобы вовремя рассказать людям не как лечить последствия, а как важно предупредить это грозное заболевание".
Врачи называют инсульт болезнью 21 века. Он является одной из самых распространенных причин инвалидности. Чтобы избежать такого диагноза, специалисты советуют пациентам следить за своим давлением отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и не переедать.
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Значительные усилия в этой сфере, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, - способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения».
Количество показов: 986 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
В какой поликлинике? и в какие дни можно провериться?
 

Новостей: 630