Вход
Пишите нам

Липецким общественникам провели экскурсию по Центральной клинической больнице

5 июня 2013г. 17:54 Здоровье
Липецким общественникам провели экскурсию по Центральной клинической больнице















Члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области приняли участие в Дне открытых дверей, инициированном Управлением здравоохранения Липецкой области.
Областной первичный сосудистый центр открылся год назад. Здесь оказывают экстренную помощь больным с инфарктами миокарда и острыми инсультами. Чтобы превратить это учреждение в современный медицинский центр потребовалось 160 миллионов рублей. Большая часть пошла на покупку медицинского оборудования. К примеру, этот антиографический комплекс уже изменил систему лечения сосудистых заболеваний в регионе. Если раньше для проведения коронографии пациентов отправляли в Москву, то теперь эту процедуру делают в областной больнице. Она позволяет определить не только место, но и степень сужения артерии.
Людмила Летникова, начальник Управления здравоохранения Липецкой области: «Появилась высококлассная УЗИ-техника, появились РКТ в сосудистых центрах. Т.е. оборудования было закуплено огромное количество. Оно все работает, поэтому диагностика улучшилась, более качественной стала. И лечебные процессы, которые раньше не делались в Липецке, благодаря оборудованию и специализации врачей теперь на уровне высоко технологической помощи».

 
Количество показов: 1220 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!