Вход
Пишите нам

Липецких школьников учили гигиене экологи и психологи

25 сентября 2018г. 17:39 Здоровье
Липецких школьников учили гигиене экологи и психологи
Липецких школьников и студентов учили гигиене. Лекции читал профессорский состав. Касались не только темы чистых рук. «Школа гигиены» объединила десятки специалистов - от экологов до психологов. Они поднимают вопросы социальной гигиены, то есть как и с кем общаться, сколько времени проводить в интернете, как распланировать свой день.

Валерия Шарапова, студентка: "Конечно же, это не только мытье рук и продуктов. Это наука и об окружающей среде, о вредных выбросах в атмосферу. Изначально все это должны прививать родители. От врачей мы должны узнавать лишь подробности. Например, о бактериях которые передаются воздушно-капельным путем или через прикосновение рук".

Юрий Шуршуков, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Социальная гигиена является основой эффективного управления организации медицинской помощи. Объясняется это тем, что данная наука сообщает организаторам здравоохранения об основных закономерностях формирования общественного здоровья, позволяя им грамотно распределять ресурсы".

Это проект воронежского медицинского университета. Педагоги и врачи ездят по всему Центральному Черноземью, читают лекции по гигиене в образовательных учреждениях. Помимо просветительской работы проект помогает решить вопросы сотрудничества.

Игорь Есауленко, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: "Нас тесно связывают вопросы образования, практической деятельности с Липецкой областью, с управлением здравоохранения. Четверть студентов нашего университета - это жители Липецкой области".
Количество показов: 1121 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!