Вход
Пишите нам

Московские кардиологи провели в Липецке осмотр пациентов

11 сентября 2014г. 10:36 Здоровье
Шанс есть у каждого! Специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ежегодно приезжают в наш регион помочь больным, нуждающимся в сложных операциях на открытом сердце. Отбор пациентов проводят на базе Липецкой областной клинической больницы. Прежде, чем принять решение о необходимости оперативного вмешательства, врачи проводят необходимые консультации.
Надежде Зиминой 63. После инфаркта в 2000-м она с трудом преодолевает расстояния. Не хватает воздуха. На приеме у московского доктора она получила надежду. Врач сделал вывод: нужно хирургическое вмешательство. Так называемую "большую операцию" на открытом сердце проведут в столичном клиническом центре.
Надежда Зимина: "Я ожидаю, что мне будет лучше после операции. Сейчас очень тяжело. После инфаркта хоть и проходило лечение, но не операционное. Остались последствия".
Специалистов из ведущего кардиохирургического центра страны приглашают несколько раз в год. С начала 2014 они проконсультировали 250 жителей Липецкой области. 150 из них прооперировали в Москве.
Антон Коасари, к.м.н., хирург Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева: "Наша роль заключается в том, чтобы адекватно отобрать пациентов на тот или иной метод лечения. И уже более избирательно тактика лечения подбирается непосредственно в центре, т.е. здесь первый рубеж – консультации".
Любовь Агафонова, главный врач ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница»: "За этот год специалисты института им. Бакулева 3-й раз приезжают к нам на осмотр наших пациентов. Мы им уже проводили коронарографию, и эти пациенты подготовлены к открытым операциям в ведущих клинических центрах".
С 2012 года в регионе создаются сердечно-сосудистые центры. С тех пор лечение пациентов кардиологического профиля вышло на новый уровень. В областной клинической больнице делают ряд сложных процедур. Сегодня только самых тяжелых пациентов отправляют в столицу.
Количество показов: 2874 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644