Вход
Пишите нам

На отдых и оздоровление детей в Липецкой области выделят 560 млн рублей

6 апреля 2017г. 11:42 Здоровье
Более 560 млн рублей в этом году направят на организацию отдыха и оздоровления детей. Об этом говорили на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Планируется, что в этом году будут работать больше 500 лагерей. В них отдохнут около 100 тысяч детей. Школьников из многодетных, неполных и малообеспеченных семей примут в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка».

На комиссии рассмотрели и вопрос иммунизации населения. В прошлом году было привито более 400 тысяч человек. Из ни 39 тысяч - работающее население. Прививки они сделали за счёт работодателей. Однако не на всех предприятиях ответственно подошли. Из-за этого за 3 месяца, пока был превышен порог заболеваемости, Липецкая область понесла экономический ущерб на 1 млрд 600 тысяч рублей.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы уже сейчас вместе с Роспотребнадзором, с управлением здравоохранения начинаем постепенно готовить работодателей к тому, что это ложная бережливость, когда они не выделяют деньги на прививочную кампанию против гриппа".
Количество показов: 2062 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899