Вход
Пишите нам

Новые методы диагностики и лечения рака обсуждают в Липецке

21 сентября 2017г. 12:24 Здоровье
Актуальные вопросы онкологии обсуждают сегодня в Липецком медицинском колледже. Там открылась межрегиональная научно-практическая конференция. Новыми методами диагностики и лечения рака делятся онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова, Курска и Липецка.

На учёте в Липецком областном онкодиспансере состоят больше 30 тысяч пациентов. Хотя заболеваемость в области выше, чем в среднем по России, смертность - ниже, чем в других регионах. Положительная динамика есть благодаря раннему выявлению. Сегодня в регионе применяют современные методы диагностики и лечения.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: К нам на сентябрьские конференции ежегодно приезжают специалисты из Питера, Москвы, Воронежа и обсуждают самые актуальные вопросы лечения. Это говорит о том, что мы достойные коллеги в этой работе".

Конференция продлится 2 дня. Завтра специалисты соберутся на показательные операции с применением самых современных способов лечения. Один из мастер-классов проведут липецкие онкологи.

Сергей Шинкарев, главный врач Липецкого областного онкологического диспансера: "Мастер-класс будет касаться радиохирургии опухоли головного мозга, ее проводят наши специалисты. Мы готовы поделиться опытом. Это не первое мероприятие, мы с нетерпением ждем наших коллег, чтобы с ними обменяться опытом".
Количество показов: 1272 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!