Вход
Пишите нам

Олег Королёв поручил контролировать распространение ОРВИ и гриппа

19 января 2016г. 10:05 Здоровье
Олег Королёв поручил контролировать распространение ОРВИ и гриппа
Уровень распространения острых респираторных вирусных заболеваний и гриппа среди жителей Липецкой области обсудил сегодня на еженедельном оперативном совещании с руководителями структур администрации, исполнительных органов государственной власти и организаций глава региона Олег Королёв.

За прошедшую неделю отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 7 %, что ниже эпидемического порога, сообщил выступивший на оперативке руководитель территориального управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев. В пяти случаях диагноз «грипп» подтвержден лабораторными исследованиями. Специалисты контролируют количество обращений за медицинской помощью, в аптеках региона имеется необходимый запас противовирусных препаратов и индивидуальных защитных масок, отметил начальник управления здравоохранения Липецкой области Алексей Байцуров.

В случае превышения эпидемического порога в регионе будет введен режим карантина, сообщила заместитель главы региона Людмила Летникова. Осенью 2015 года липецкие медики провели широкую вакцинацию населения против гриппа и ОРВИ, что позволит снизить распространение инфекций, добавила она. Пока же важно изолировать заболевших и обеспечить им необходимую врачебную помощь.

«Сейчас необходимо жестко контролировать, чтобы все, кто подхватил вирус и заболел, не проявляли «трудовой героизм». Это приносит большой вред остальным, заражения в этом случае трудно избежать», - сказал по итогам обсуждения Олег Королёв.

Глава региона дал руководителям органов власти соответствующие поручения.
Количество показов: 1117 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630