Вход
Пишите нам

"Онкодесант" отправился в Долгоруково

11 мая 2017г. 10:54 Здоровье
"Онкодесант" отправился в Долгоруково
В 2016 году акция "Онкодесант" прошла во всех поликлиниках областного центра, в 2017-м она проходит в районах. Специалисты уже побывали в Грязях и в Добром, а сегодня отправились в Долгоруково.
Помимо медицинской и консультативной части акции будет организована информационно-образовательная программа. Инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут мастер-класс с демонстрацией физических упражнений для использования в домашних условиях, состоится видеолекторий «Движение – жизнь». Кроме того, в рамках акции планируется работа информационной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике различных заболеваний.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в этой сфере, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области. «Регион имеет и потенциал, и необходимые ресурсы, чтобы люди жили дольше и счастливее. Здесь огромное поле деятельности. Необходимо изменить отношение жителей к собственному здоровью и собственной жизни. Мы можем гордиться достижениями в экономике, но если человек сам в себя не поверит и сам не захочет быть здоровым, даже лучшие врачи будут бессильны», - считает Олег Королёв
Количество показов: 958 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!