Вход
Пишите нам

«Онкодесант» высадился в поселке Лев Толстой

10 мая 2018г. 11:14 Здоровье
«Онкодесант» высадился в поселке Лев Толстой
Одним из направлений долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», который инициировал в 2016 году глава администрации Липецкой области Олег Королёв, стала профилактическая акция «Онкодесант».

Она включает проведение в районах профилактических осмотров для ранней диагностики онкологических заболеваний, а также консультаций, направленных на их профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Цель акции - снижение смертности от рака и увеличение средней продолжительности жизни липчан, а также привлечение населения региона к прохождению профилактических осмотров и участию в диспансеризации.

В 2016 году акция прошла во всех поликлиниках областного центра. В 2017-м «Онкодесант» поддержали Грязинский, Добровский, Долгоруковский, Добринский, Воловский, Лебедянский, Тербунский, Хлевенский и Усманский районы. Всего за два года участие в акции приняли более 8 тыс. человек, более 3,5 тыс. из них прошли медицинское обследование. В 2018-м «Онкодесант» побывает еще в девяти районах Липецкой области.

На профилактические осмотры сегодня с утра в местную поликлинику пригласили жителей районного центра Лев Толстой. Кроме того, специалисты Липецкого областного онкодиспансера и стоматологического центра проведут консультации и УЗИ-диагностику. Также медики побывают с лекциями и мастер-классами в трудовых коллективах, а инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера продемонстрируют физические упражнения для использования в домашних условиях и проведут видеолекторий «Движение – жизнь!». На информационной площадке левтолстовцы смогут получить брошюры и листовки по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний.
Количество показов: 2449 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840