Вход
Пишите нам

Под руководством московского профессора в онкодиспансере провели показательные операции

5 июля 2018г. 16:52 Здоровье
Под руководством московского профессора в онкодиспансере провели показательные операции
Сразу 4 показательные операции прошли в областном онкодиспансере под руководством московского профессора Эдуарда Галлямова из Сеченовского университета. Две операции урологические, еще две - гастроэнтерологические. Все выполнялись лапароскопическим методом. Для пациента это означает раннюю реабилитацию. Липецкие онкологи лапароскопические операции выполняют уже семь лет.

Эдуард Галлямов, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России: "Доктора работают на очень хорошем уровне, технологии в клинике на высоком уровне. Не в каждой клинике страны есть такой технологический набор. Доктора вмешательства лапароскопические выполняют колоссальное количество. А это были операции, которые нужно было отработать вместе".

В областном онкодиспансере в год делают больше 5 тысяч операций. Все методы хирургического вмешательства липецким онкологам известны. Но у каждого врача свои методики работы. Обмен опытом — это повышение квалификации хирургов. Тем более Эдуард Галлямов - эксперт международного класса по лапароскопической хирургии.

Сергей Шинкарёв, главный врач Липецкого областного онкологического диспансера: "У нас стоят на учёте 32 тысячи населения, из них примерно 56% стоят на учёте 5 лет. Это говорит о результативности лечения. Онкологическая служба сейчас находится в центре внимания. Президент потребовал понизить смертность, повысить раннюю выявляемость. Задачи стоят по адекватному хирургическому лечению, соблюдению сроков лечения. На сегодняшний момент разрабатывается онкологическая программа под руководством Минздрава на уровне региона".
Количество показов: 887 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738