Вход
Пишите нам

Зарплаты врачей и модернизацию медицины обсудили руководители этой сферы

20 марта 2013г. 17:26 Здоровье
Зарплаты врачей и модернизацию медицины обсудили руководители этой сферы
Руководители медицинской сферы региона участвовали во Всероссийской видеоконференции, посвященной вопросам здравоохранения. Речь шла о зарплатах врачей и о модернизации медицины.
На стимулирующие надбавки для медиков страны в 2013-м направлены 114 миллиардов рублей. Также с начала года на 61% вырос размер суммы обязательного медицинского страхования. Речь шла и об оптимизации в медицине. Замминистра Татьяна Яковлева говорила о том, что ликвидация коек в больницах не ведет к повышению доступности и качества оказания медицинских услуг. Их нужно не сокращать, а перепрофилировать. Сразу после видеоконференции главный врач региона Людмила Летникова прокомментировала актуальную в свете состоявшегося разговора тему. Жители села Донское Задонского района боятся, что их больница закроется, так как там давно не было ремонта. А в ней обслуживаются жители 24 населенных пунктов. Людмила Летникова заверила: больницу отремонтируют. Кроме того, число койко-мест в больнице сокращать не планируют.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Ни одного специалиста не сократили, ни один не ушел. Всего 97 врачей в этом учреждении. Причем коллектив разнообразный по профилю: педиатры, терапевты, гинеколог, пульмонолог, невролог. То, что были показаны кадры не очень хорошего состояния больницы – в 2012 эта больница не вошла в программу. Но в 2013-м или в ближайшей перспективе у нас это учреждение значится. Однако, хочу заметить, те условия, которые там сегодня есть, позволяют оказывать медицинскую помощь в соответствии со стандартами качества».
Количество показов: 1489 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630