Вход
Пишите нам

Центр общей врачебной практики открыли в Елецком районе

23 декабря 2016г. 17:51 Здоровье
Центр общей врачебной практики открыли в Елецком районе
Медицина в шаговой доступности. В посёлке Соколье Елецкого района открылся центр общей врачебной практики. На его строительство из регионального бюджета было потрачено 10 млн рублей. Новый центр - это мини-поликлиника. Здесь есть физиокабинет, процедурный, прививочный, смотровой, кабинет стоматолога. Можно получить качественную медицинскую помощь как амбулаторно, так и в дневном стационаре. Персонал центра: врач общей практики высшей категории, 3 медсестры и фельдшер. Они будут принимать около 2 тысяч человек, среди которых 3 сотни детей.
Программа по строительству таких мини-поликлиник на селе инициирована главой региона Олегом Королёвым. И является уникальной в масштабах всей страны. В течение ближайших 2-3 лет за счёт средств регионального бюджета будут построены 25 таких центров. Они призваны максимально приблизить качественную врачебную помощь к жителям отдалённых сёл. Следует отметить, что, по данным единого геопортала Минздрава России, Липецкая область практически не имеет населённых пунктов, не охваченных первичной медицинской помощью.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Некоторые территории радуются строительству фельдшерско-акушерских пунктов. У Липецкой области никогда не было проблем с ФАПами, у нас их почти 400. На небольшую Липецкую область, с населением меньше чем 1 млн 200 тысяч жителей. Мы идём, можно сказать, с опережением графика, когда говорим уже не о строительстве ФАПов, хотя мы их будем продолжать строить в сёлах с населением меньше 600 человек, а говорим о строительстве офиса врача общей практики".
Количество показов: 1591 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781