Вход
Пишите нам

В Липецкой области к 20% медучреждений есть нарекания

27 марта 2017г. 14:56 Здоровье
В Липецкой области к 20% медучреждений есть нарекания
Двадцати процентам медучреждений региона есть над чем работать. Это данные независимой оценки качества оказания медуслуг. Данные обнародовала специальная компания, основываясь на отзывах пациентов. У них спрашивали о доступности оказания медпомощи, вежливости персонала, работе сайта учреждения. Из 60% проверенных организаций региона к 20% возникли нарекания. В основном это районные поликлиники и больницы. Главные врачи обещали исправить недостатки к следующей проверке.

Юрий Шуршуков, и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Насколько корректно встретили в регистратуре, как перенаправили на следующий этап медпомощи, насколько оперативно и в доступной форме пациент был проинформирован о собственном здоровье".

Независимую оценку в медучреждениях региона начали проводить 4 года назад. В 2017 ее завершат. Исследование коснется как государственных, так и частных организаций, которые оказывают бесплатную медицинскую помощь. Будет сформирован рейтинг медучреждений, ознакомиться с которым можно на сайте управления здравоохранения. Оставить свой отзыв об оказании медпомощи может каждый.

Юрий Шуршуков, и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Любой житель Липецкой области, зайдя на наш сайт, получат доступ к этой анкете. Результат анкетирования направляется в уполномоченное подразделение Министерства здравоохранения РФ".
Количество показов: 1020 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780