Вход
Пишите нам

В Липецкой области стабильная эпидситуация

8 октября 2015г. 10:09 Здоровье
В Липецкой области стабильная эпидситуация
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмониями в Липецкой области остается стабильной. Показатели не превышают уровня эпидемического порога. Несмотря на это, вакцинация против гриппа с максимальным охватом групп риска и привлечением средств работодателей для иммунизации сотрудников остается приоритетной задачей. Постоянное внимание этой работе уделяет глава региона Олег Королёв.
В регионе запланировано привить 30,8% населения – 357 тыс. человек. Пока же медикаментозную защиту от грозного заболевания получил лишь каждый четвертый. Прививочная кампания идет недостаточными темпами в Грязинском, Воловском, Лев-Толстовском,  Задонском и Становлянском районах, где план по иммунизации школьников и воспитанников детсадов выполнен лишь на 11-24%.

До 15 октября органам местного самоуправления необходимо разработать и представить в управление Роспотребнадзора по Липецкой области план-график иммунизации сотрудников предприятий и организаций за счет средств работодателей. Также документом определены конкретные меры, которые необходимо предпринять медикам, руководителям госучреждений и организаций всех форм собственности для профилактики заболеваемости.
Количество показов: 1766 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649