Вход
Пишите нам

В Липецкой областной клинической больнице делают операции по евростандарту

11 декабря 2015г. 16:27 Здоровье
В Липецкой областной клинической больнице делают операции по евростандарту
Одну из них медики презентовали в режиме онлайн в рамках всероссийской конференции, сообщает телекомпания "Липецкое время". Это была операция по дроблению камней в почках контактным путем. Такие технологии специалисты Областной больницы освоили еще в 2008 году. Теперь передают опыт другим регионам. После операции провели видеосовещание, где доктора со всей страны обсудили современные методы борьбы и профилактики мочекаменной болезни.
Валерий Ларин, заведующий отделением урологии Липецкой областной клинической больницы: «Эти операции проводятся несколько раз в неделю, в зависимости от количества пациентов, то есть практически поставлены на поток. Операция длится от часа до трех. Для пациента данные операции являются в настоящий момент евростандартом».

Такие операции в Областной клинической больнице уже стали на поток. Более сотни пациентов в год получают подобную помощь. Евростандартом операции называют неслучайно. Срок реабилитации после них не больше 2-х дней.
Любовь Агафонова, главный врач Липецкой областной клинической больницы: «Когда удаляем мы камни, они могут образовываться вновь, учитывая, что больной ведет неправильное питание, неправильный образ жизни. Поэтому мы нацелили в настоящее время урологов и врачей на то, чтобы проводить разъяснительные работы с населением».
Количество показов: 3859 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681