Вход
Пишите нам

В липецком МФЦ провели акцию "Кардиодесант"

16 июля 2015г. 18:02 Здоровье
Посетители супермаркета услуг могли пройти обследование и получить рекомендации врача. Такие акции уже стали традиционными. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний сегодня занимает 1 место среди других патологий в стране, поэтому ранняя диагностика выходит на первый план.

Всем желающим измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела и давали советы и рекомендации. Главная цель акции - ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь как правило до врачей люди доходят только тогда, когда проблемы со здоровьем уже серьёзные.
Эвелина Хрипунова, врач-терапевт Центра здоровья на базе ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №7": "Именно зафиксировать минимальные отклонения, дать пациенту рекомендации не по лечению, а по оздоровлению, по правильному питанию. По профилактике гиподинамии, по коррекции веса, по необходимости следить за своим давлением, начиная с молодого возраста. Сейчас очень помолодел инсульт, инфаркт".

Этот прибор называется кардиовизор. Врачу он может многое рассказать о проблемах сердца. Малейшие патологии на экране, как на ладони.
Эвелина Хрипунова, врач-терапевт Центра здоровья на базе ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №7": Кардиовизор необходим для оценки работы сердца, оценки поражения миокарда гипоксией, ишемическими изменениями, выявляет нарушение ритма. Выявляется наличие стресс-реакции. Улавливает то, что не может показать кардиограмма, даёт более детальную картину поражения сердечка".

Семён Дмитриевич в МФЦ пришёл оформить документы на садовый участок. Когда увидел, что здесь можно пройти обследование, решил воспользоваться моментом.
Семён Накшин: "Мне 74 года. Конечно, проблемы есть. Это давление, которым я уже 10 лет занимаюсь, сердцебиение. Чувствую, что пора посмотреть повнимательнее на себя".

Подобные акции стали уже доброй традицией. Медики выезжают в торговые центры и на предприятия. Таким образом людям в очередной раз напоминают, что здоровье нужно беречь. Жители региона акции полюбили и не упускают возможности пройти обследование.
Проводить такие акции медики будут и впредь. Так и проблемы удаётся выявлять на ранних стадиях, и люди начинают внимательнее относиться к своему здоровью.
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти.  «Значительные усилия в этой сфере способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2515 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554