Вход
Пишите нам

В Усманском районе открылся Центр общей врачебной практики

25 декабря 2014г. 16:32 Здоровье
Медицинские услуги в шаговой доступности. В селе Октябрьское после капитального ремонта открыли Центр общей врачебной практики Усманской межрайонной больницы. В обновленном здании создали все необходимые условия для лечения пациентов. Современное оборудование и квалифицированные специалисты.
Этого открытия местные жители ждали ровно год. Капитальный ремонт медицинского учреждения в селе Октябрьское начали в конце 2013. Центр общей врачебной практики стал для сельчан настоящим новогодним подарком. Мария Метелкина часто обращается за консультацией к врачам. Теперь, чтобы проверить здоровье, пенсионерке не нужно будет ехать в районный центр.
Мария Метелкина: «Возраст уже такой, что начинает подниматься давление, проблемы с сердцем. Мне приходится регулярно обращаться в центр за помощью, лечиться в дневном стационаре. Здесь возможно и кардиограмму взять, и анализ крови».
По целевой программе на капитальный ремонт выделили субсидию из областного бюджета в размере 15 миллионов рублей. Обновленный медицинский центр в селе Октябрьское рассчитан на 5 тысяч амбулаторных посещений в год и будет обслуживать не только местных жителей, но и пациентов из близлежащих сел. Здесь есть дневной стационар, а врачебную помощь оказывают квалифицированные специалисты.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Помощь на уровень выше, нежели в фельдшерско-акушерских пунктах. Если там оказывают помощь только фельдшеры и акушеры со средним образованием, то в подобных офисах ведут прием врачи-терапевты, семейные врачи, педиатры и стоматологи».
Для эффективной работы медиков центр оснастили новейшим оборудованием. Всего более 70 различных единиц техники — стоматологический кабинет, электрокардиограф, дефибриллятор. В лечении пациентов врачам помогают 9 медсестер.
Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: «Все сделано для того, чтобы жители могли здесь получить комфортную, доступную, профессиональную медицинскую помощь».
В планах администрации Усманского района строительство еще 2 центров общей врачебной практики, которые сдадут уже в 2015. Они расположатся в селе Стрелецкие Хутора и поселении Сторожевское. За медицинской помощью в шаговой доступности смогут обращаться тысячи людей.
Количество показов: 1796 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!