Вход
Пишите нам

Всемирный день здоровья посвятят профилактике гипертонии

5 апреля 2013г. 09:02 Здоровье
Всемирный день здоровья посвятят профилактике гипертонии
В этом году Всемирный день здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля, будет посвящен профилактике гипертонии. Накануне, 5 апреля, в ТЦ "Армада" с 11:00 до 13:00 часов Областной центр медицинской профилактики проведет массовую акцию "Время подумать о здоровье!".
По статистике гипертонией страдает каждый третий взрослый человек. Причем, с возрастом риск развития этого заболевания увеличивается. Об этом, а также о причинах и последствиях высокого давления, вариантах предупреждения гипертонии и о профилактике инфарктов и инсультов 5 апреля липчанам расскажут сотрудники Липецкого областного наркологического диспансера, областного врачебно-физкультурного диспансера, Центров здоровья городских поликлиник №7 и №2, а также волонтеры - студенты Липецкого медицинского колледжа.
В ТЦ "Армада" будет организован ряд информационных площадок: "Убедись, что ты здоров", "Узнай свой ИМТ", "Береги сердце!", "Здоровье на твоей тарелке", "Мешок здоровья", "Начни день с зарядки!" и другие. На них медики проведут обследование на кардиовизоре и пульсоксиметре, измерят давление, расскажут о принципах здорового питания и формировании рациона на день, проведут викторину о здоровом образе жизни.
Кроме того, студенты Липецкого медицинского колледжа предложат всем желающим принять участие в танцевальной разминке. В ходе акции все желающие смогут получить информационные буклеты и сувениры.
Главы Липецкой области Олег Королёв считает, что формирование культуры здорового образа жизни способствует укреплению общественного здоровья и увеличению продолжительности жизни. По его указанию особое внимание в регионе уделяется профилактике заболеваний и их выявлению на ранней стадии, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1394 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896