Вход
Пишите нам

Жителей региона в мае приглашают на «Дни здоровья»

4 мая 2018г. 09:27 Здоровье
Жителей региона в мае приглашают на «Дни здоровья»
Профилактические обследования по субботам для работающих жителей, которые не могут выбрать время для посещения врачей в будние дни, организуют в мае медицинские учреждения Липецкой области. «Дни здоровья» по различным профилям стали постоянной практикой с 2016 года в рамках реализации долгосрочного регионального проекта «Здоровый регион», инициированного главой администрации Липецкой области Олегом Королевым. Акция направлена на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых и иных социально-значимых заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни.

Так, завтра, 5 мая, «День профилактики злокачественных новообразований кожи, молочной железы, лор-органов» пройдет в областном онкологическом диспансере. А 12 мая в Чаплыгинской районной больнице состоится «День здоровой улыбки» для детей. Кроме того, с целью снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Липецкой области продолжается проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год.

Такая акция пройдет во всех поликлиниках региона 19 мая. Жители смогут бесплатно получить консультации врачей-специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. «Улучшая систему здравоохранения, направляя дополнительные ассигнования в сельскую медицину, нельзя забывать о профилактике. Здоровый образ жизни и постоянное внимание к состоянию собственного здоровья должны быть обязательными для каждого», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1267 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541