Вход
Пишите нам

60 юных липчан осмотрели врачи из Воронежа

28 марта 2024г. 20:03 Здравоохранение
Шестилетняя Ариана и не догадывается, что весёлая игра – врачебная диагностика. Сегодня скорректировать лечение Пикарским помог ревматолог из Воронежского медуниверситета имени Бурденко.

«Ждали мы примерно месяц. Безусловно, конечно, врач нам всё объяснил, сделал осмотр. Подсказал дальнейшие действия, какие анализы нужно сдать. Конечно, помог», – говорит Артём Пикарский.

Сегодня в Липецк консультировать маленьких пациентов помимо ревматолога приехали аллерголог и эндокринолог. О приёме в детской поликлинике в 19 микрорайоне липчан информировали заранее.

«На повторное нам назначили на весну. Нам звонили из регистратуры, мы взяли направление и приехали сегодня сюда», – объясняет Елена Алхимова.

После приёма больных врачи по традиции встретятся с липецкими коллегами. Обсудят особенности лечения наших пациентов. И поделятся последними наработками из практики.

«Есть возможность делиться опытом, и большой опыт получаем от липецких коллег. Мы сами тоже согласны. И с радостью помогаем лечению больных», – отмечает врач-аллерголог Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Людмила Моховая.

Визит узких специалистов в Липецк в этом году первый. Но далеко не последний. Проводить приём юных жителей области они будут на регулярной основе.

«У нас есть договорённость, что они будут приезжать к нам в апреле 4 раза, потом буду приезжать до конца года два раза в месяц. Для чего мы это делаем? Ну, во-первых, для того, чтобы помощь нам была оказана, всё-таки кадровый дефицит существует в городе, и охватить больше населения консультациями узких специалистов», – рассказал «Липецкому времени» главный врач Липецкой областной детской больницы Сергей Голобурдин.

Липецк врачей из Воронежа принимает третий год подряд. С тех пор, как глава региона Игорь Артамонов предложил соседям подписать соглашение о сотрудничестве. Консультировать и корректировать лечение маленьких жителей региона в течение всего года будут также и московские специалисты.
Количество показов: 398 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 913