Вход
Пишите нам

Еще один сельский ФАП открылся в Липецкой области

20 декабря 2019г. 12:39 Здравоохранение
Еще один сельский ФАП открылся в Липецкой области
Очередной фельдшерско-акушерский пункт открылся в Липецкой области. Здание ФАПа в с. Ильино Липецкого района соответствует всем требованиям: есть кабинеты для приема пациентов фельдшером, гинекологический, прививочный, процедурный кабинеты. Кроме того, имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи, создана доступная среда для маломобильных категорий населения.

Здесь будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь взрослому и детскому населению (более 1100 жителей). Всего в Липецком районе работает 7 отделений общей врачебной практики, 22 фельдшерско-акушерских пункта и 7 домовых хозяйств.

На необходимости сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей региона в любом месте их проживания неоднократно акцентировал внимание глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. «На это нацелена региональная  программа  «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», – подчеркивает Игорь Артамонов.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году начато подключение к интернету фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день к интернету уже подключены 104 ФАПа - более четверти от всех имеющихся. Все они оснащены компьютерной техникой и подключены к региональной медицинской информационной системе через защищенный канал связи. В ближайшие 2 года подключат к интернету все ФАПы региона.
Количество показов: 1873 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860