Вход
Пишите нам

Для юных вологжанок нашли альтернативу сборам «Неделя в армии»

25 октября 17:37
Для юных вологжанок нашли альтернативу сборам «Неделя в армии»

Обучающие сборы для несовершеннолетних девушек впервые в Вологодской области начались на базе Специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением, - сообщает 35media.ru Цель таких курсов — создание условий для социализации девушек, включения их в общественно значимые проекты и объединения. В проекте примут участие 16 девушек из 14 районов и городов области в возрасте 13-17 лет.

Для девушек  пройдут психологические тренинги, мастер-классы по танцам, красоте и стилю, актерскому мастерству. Они будут смотреть фильмы и обсуждать их, беседовать с представителями Российской православной церкви. Также девушки посетят поселок Сизьма, где для них проведут экскурсию «Самобытный уголок Вологодчины».

«В течение девяти лет в Вологодской области проходят сборы для несовершеннолетних «Неделя в армии». Их участниками традиционно являются молодые люди. В этом году мы впервые запускаем проект, который позволит вовлечь девушек-подростков в социально значимые проекты и общественные организации. Программа сборов тщательно разрабатывалась с учетом интересов целевой группы. Уверен, итогом данного пилотного для области проекта станет активное участие девушек в молодежном общественном движении региона, поэтому мы планируем продолжать его и в последующие годы», — прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.


 


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 841

Сейчас в телеэфире:

13:50 Дорога домой. Серия 7,8  (16+)
15:25 Когда наступит рассвет. Серия 1,2  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Любовь на миллион. Серия 7,8  (16+)
21:40 На драйве  (16+)