Вход
Пишите нам

Череповчане отказываются от капремонта

23 августа 10:51
Череповчане отказываются от капремонта

Череповчане все чаще стали отказываться от капитального ремонта. Об этом пишет, 35media.ru. По словам специалистов, собственники не пускают в свои квартиры подрядчиков. Найти общий язык с жителями некоторых домов рабочим не удается.

Капитальный ремонт в доме на Металлургов, 1 должен был завершится три недели назад. Подрядчики заменили окна, привели в порядок балконы. Иной, величественный вид приобрел и фасад здания сталинских времён. Рабочим сперва пришлось избавиться от старой штукатурки, которая в свое время была нанесена с нарушением, затем поверхность грунтовали и наносили новый слой штукатурки.

В каждой квартире четырехэтажки должны были поменять и инженерные сети. Однако некоторые собственники от такого вида работ отказались. У одних трубы были зашиты гипсокартоном, у других сделан ремонт в квартире. Договориться с жильцами подрядчику пока не удалось. В доме на Металлургов, 11 похожая ситуация.

Если старые коммуникации не выдержат и соседи снизу пострадают, отвечать придется тем, кто от капремонта отказался. В фонде надеются, что череповчане одумаются. Впереди отопительный сезон, а значит, заменить трубы удастся только в следующем сезоне. Если собственники дадут добро. В противном случае региональный оператор обратится в суд. В областной столице уже были случаи, когда ремонт инженерных сетей проводили в присутствии судебных приставов и участкового. Напомним, в этом году восстановить капитально планируют 50 домов. На это выделили 300 миллионов рублей. В 30 зданиях работы уже завершены.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 756

Сейчас в телеэфире:

13:50 Дорога домой. Серия 3,4  (16+)
15:25 Была любовь. Серия 13,14  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Любовь на миллион. Серия 3,4  (16+)
21:40 На драйве  (16+)