Вход
Пишите нам

В два раза больше снега смогут принять этой зимой очистные сооружения в Череповце

25 октября 11:36
В два раза больше снега смогут принять этой зимой очистные сооружения в Череповце

В два раза больше снега смогут принять этой зимой очистные сооружения в Череповце, сообщает 35media.ru. Речь идет о снегоплавильной установке в Зашекснинском районе. Пункт приема снега сейчас реконструируют. Коммунальщики уверяют: КамАЗы больше не будут выстраиваться в очередь, а снег с улиц города будут вывозить оперативней.

Под напором воды и при повышенной температуре зимой здесь плавят снег. На снегоплавильную станцию в Зашексниский район приезжают самосвалы с двух районов города. Такая установка с количеством снега справлялась не всегда.

Сейчас рабочие завершают монтаж второй, дополнительной установки. Площадку заасфальтируют. Здесь смогут останавливаться даже крупные самосвалы. Время на разгрузку сократится.

По подсчетам специалистов, за сутки этот пункт сможет принять до пяти тысяч кубометров снега. Увеличение производительности снегоплавильной установки позволит и коммунальным службам города работать оперативнее, уверяют в «Спецавтотрансе». Завершить реконструкцию планируют к 15 ноября. 


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 881

Сейчас в телеэфире:

13:45 На драйве  (16+)
14:00 Студенческая весна. Прямой эфир  (+)
16:00 Когда наступит рассвет  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Человек на луне  (16+)