Вход
Пишите нам

В Великом Устюге начали готовиться к предстоящему паводку

18 февраля 19:05
Судно ледокольного типа выставят на воду в Великом Устюге до 20 марта. С его помощью планируется обеспечить экстренную переправу людей после ледохода. Подготовка к предстоящему паводку в городе на Сухоне уже началась. Есть договорённости по развертыванию Невского спасательного центра. Также планируется задействовать силы и средства центра «Вытегра».

На сегодня в Великом Устюге имеется необходимое количество взрывчатых веществ и материалов для чернения льда. Ведётся постоянный мониторинг ситуации. В этом году ожидается средний уровень подъёма воды до семи метров.

Как заявили областные власти, проведены уже два конкурса по пропилам и ослаблению льда на Сухоне протяжённостью 25 километров. Сейчас проводится и готовится аукцион на следующее 140 километров. Деньги заложены в Минприроды, их регион получит в середине марта.

Кроме того, в Великом Устюге продолжаются дноуглубительные работы. Этим летом планируется завершить участок протяженностью 2,5 километра. На нём будет сделана так называемая «пешеходная палуба», пишет 35media.ru/.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 821

Сейчас в телеэфире:

07:00 Будильник. Прямой эфир  (+)
09:00 Моя любовь -Россия! Традиции чаепития  (16+)
09:40 Информационное утро. Прямой эфир  (+)
10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Черные риэлторы. Договор со смертью  (16+)
12:20 СТУПЕНИ ПОБЕДЫ. Огненный штурм Великих Лук  (16+)
13:10 Рассекреченная история. Последняя жертва советского народа  (16+)