Вход
Пишите нам

Элита анестезиологии и реаниматологии страны работает в Вологде

24 мая 11:48
В областной больнице стартовала крупная медицинская конференция, в которой в роли лекторов — специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска. Слушатели — врачи со всей области. Форум продлится три дня, в его программе не только лекции, но и мастер-классы в операционных.

Сергей Бутаков, и. о. начальника Департамента здравоохранения Вологодской области: «Сегодня мы проводим серьезное мероприятие, которое направлено в первую очередь на повышение знаний наших докторов. Сегодня наши доктора имеют в первую очередь возможность пообщаться, поговорить, обсудить больного, поговорить о тактике, поговорить о перспективах, потому что чем выше уровень знаний, тем нашим пациентам намного проще и результаты лечения лучше».

Следующие два дня будут посвящены в том числе интенсивной терапии, детской анестезиологии, технологии гипотермии. А сегодня проходит нейрошкола под руководством главного внештатного специалиста министерства здравоохранения по анестезиологии-реаниматологии Северо-Запада Анатолия Кондратьева. Врачи рассматривают вопросы особенностей лечения экстренного нейрохирургического больного. И впервые в вологодских стенах проведена операция по лечению аневризмы с кратковременной остановкой сердца — это мастер-класс, пишет 35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 899

Сейчас в телеэфире: