Череповецкий конькобежец чуть не побил мировой рекорд

1 ноября 16:58
В Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Череповчанин Артем Арефьев , вы ступающий двойным зачетом еще и за Санкт-Петербург  установил новый рекорд России среди юниоров на дистанции 500 метров, показав результат 34,70 сек. Воспитанник известнейшего череповецкого тренера Александра Калинина стал серебряным призером на этой дистанции. Всего 0,04 секунды не хватило Артему, чтобы побить мировой рекорд среди юниоров. Золото завоевал лидер мирового спринта Павел Кулижников с результатом 34,51 сек, сообщает 35media.ru.

Еще одна череповчанка  Евгения Лаленкова  завоевала серебряную медаль на дистанции 3000 метров  среди женщин.

Во второй день соревнований Артём Арефьев подтвердил свой уровень и амбиции. На дистанции 1000 метров он показал одинаковое время с Виктором Муштаковым.  Лишь тысячные доли секунды не позволили череповчанину стать серебряным призером.  Артем улучшил свой личный результат почти на 3 секунды, и получил право выступать на этапах Кубка мира среди взрослых.

Источник:  35media.ru