Вход
Пишите нам

Череповчане скучают по 1990-м годам

5 декабря 15:17
Череповец оказался одним из самых скучающих по 90-м годам среди российских городов. По данным федерального социологического исследования, проведенного в ноябре 2019 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, Череповец занял в необычном рейтинге почетное 10-е место.

Опрос был проведен в 27 городах РФ. В целом первая десятка городов, жители которых тоскуют по 90-м годам, выглядит так: Тольятти, Пермь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Тверь, Якутск, Брянск, Владивосток и Череповец. Меньше, но все же испытывают ностальгию по последнему десятилетию прошлого века жители Казани, Санкт-Петербурга, Астрахани, Саратова, Омска, Воронежа, Уфы, Челябинска, Волгограда, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Севастополя, Тамбова, Иваново, Краснодара и Москвы, пишет 35media.ru.

Однако немаловажно и то, что по 90-м скучают лишь 3 % жителей России. Напротив, у большинства опрошенных (47 %) девяностые годы ассоциируются с бедностью, у 34 % — с организованной преступностью, у 16 % — с алкоголизмом и наркоманией. Лишь у 2 % опрошенных они ассоциируются с возможностями, а у 1 % — со свободой. Эксперты подчеркнули, что только 3 % из опрошенных россиян хотели бы, чтобы 90-е годы вернулись в Россию.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 671

Сейчас в телеэфире:

20:00 И в бедности и в богатстве  (16+)