Вход
Пишите нам

Открытая студия

Гость студии - Сергей Шинкарев

Эфир от 13 февраля 2017 г.
Гость студии - Сергей Шинкарев, главный врач Липецкого областного онкологического диспансера.

Все выпуски


Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

аватарка
0
Перминова ***
аватарка
0
Перминова ***
Я  жительница г.Липецка, Перминова Елена Владимировна, страдающая онкологическим заболеванием, инвалид 1-й группы, мама двоих малолетних детей: 2011 и 2012 года рождения, с жизненно важной просьбой — помочь получить бесплатно лекарство — вотриент (пазопаниб) 800 мг в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения, финансируемой федеральным бюджетом.
Данное лекарство — вотриент (пазопаниб) 800 мг было мне назначего консилиумом Липецкого областного онкологического диспансера (ЛООД), врачебной комиссией ЛООД от 25.10.2016г. принято решение оформить срочную заявку на вотриент (пазопаниб) 800 мг. Однако мною был получен вотриент (пазопаниб) 800 мг только на 1 курс, при этом мне сообщили, что лекарственный препарат на следующий курс мне выдадут только после повторного приема через месяц. Спустя месяц лекарственного препарата в аптеке я так и не получила.В Управлении здравоохранения Липецкой области меня уведомили, что заявка оформлена и лекарство будет в январе-феврале 2017г. Для меня лечение вотриентом (пазопаниб) - это единственный шанс выжить, собрав по родственникам денежные средства я сама приобрела очередной курс вотриента, но уже в декабре 2016г. эти таблетки заканчиваются, а материальной возможности купить еще один курс таблеток ни у меня, ни у родственников нет.
На уровне субъекта, в котором я проживаю, я обращалась во всевозможные инстанции и нигде не не могла добиться получения требуемого мне для продолжения лечения лекарства. Прошу Вашего содействия для реализации моего права как инвалида 1 группы вследствие онкологического заболения на получение бесплатных медикаментов. Для меня прием данных медикаментов крайне важен, ведь это реальная возможность излечиться и поднять на ноги своих малолетних детей. Лечение бифосфонатами в январе месяце мне пришлось проходить за свой счет .документы
аватарка
0
Юлия Новокрещенова
Здравствуйте, в декабре 2015 года в Ронц им. Блохина мне было назначено лечение Вотриент пазопаниб, с января 2016 получала лекарство в ЛООД последний раз получила лекарство 29 октября - на ноябрь. В декабре лекарство уже не получила. В Здравоохранении Липецкой области сообщили что лекарство заказано, никаких проблем нет и оно будет сразу после новогодних праздников. На вопрос: почему лекарств не хватило на декабрь? Ответили: они не виноваты, сколько ЛООД заказал столько и закупили. Сегодня 18 февраля лекарств до сих пор нет. В ЛООД врач мне сказал что лекарство заказывалось несколько раз, но Здравоохранение Липецкой области его никак не закупит. Золедроновую кислоту в январе покупала за свой счёт, в феврале  получила лекарство 17, а должна была 7.
аватарка
0
Юлия Новокрещенова
Надеюсь наши коментарии не останутся без внимания.