Вход
Пишите нам

Межрегиональный турнир по быстрым шахматам прошел в Задонске

24 февраля 2020г. 13:27 75 лет Победы
Межрегиональный турнир по быстрым шахматам прошел в Задонске
Вчера в Задонске состоялся II-й открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам среди детей, посвященный году памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы и Дню защитника Отечества.

Турнир собрал 180 юных шахматистов из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Тульской областей. Впервые были проведены 4 турнира в различных возрастных категориях.

В турнире старших юношей, в котором участники имели уже опыт выступления не только на российских соревнованиях, но и на международных, победу с минимальным отрывом одержал Полухин Александр (Воронежская область) - 7,5 из 9, который опередил двух КМС из Липецкой области Казьмина Семена (2 место) и Букатина Арсения (3 место), набравших по 7 очков.

В турнире самых юных шахматистов лидер сменялся несколько раз, но все же более уверенную игру продемонстрировал липчанин Иванов Дмитрий, набравший 8 очков из 9 и ставший победителем турнира.

В турнире девушек приняло участие 38 шахматисток. Уверенную победу одержала участница Высшей лиги Первенства России 2020 года Красникова Регина (Лебедянский район). Регина не оставила шансов своим соперницам – 8,5 из 9 очков. Второй финишировала липчанка Мохаммад Дарина, 7,5 очков из 9, третьей – Скороварова Оксана из Ельца.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили глава Задонского муниципального района Алексей Щедров, начальник УФКС Липецкой области Михаил Маринин и глава администрации городского поселения Задонск Владимир Калугин. Гости обратились к собравшимся участникам с напутственными словами, особо подчеркнув подвиг солдат в защите нашей Родины.

Все победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями, грамотами, кубками и специальными призами.
Количество показов: 1265 Источник: Управление физической культуры и спорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848