Вход
Пишите нам

Новый асфальтоукладчик работает на дорогах Липецка

19 июля 2017г. 11:26 Транспорт
Новый асфальтоукладчик работает на дорогах Липецка
К ремонту липецких дорог приступил новый асфальтоукладчик. Машина стоит порядка 20 млн руб.

- Весна-лето 2017 года – сезон беспрецедентных по масштабу дорожных работ. Поэтому нам особенно важно, что, несмотря на непростую бюджетную ситуацию, глава Липецка Сергей Иванов и депутаты городского Совета сочли возможным поддержать нашу инициативу и купить для областного центра эту замечательную технику, - отметил директор МК «РСДП» Роман Нижегородов.

Приобретенная машина компактна, что позволяет ей работать не только на магистралях, но и на внутридворовых проездах. Процесс укладки асфальта почти полностью контролируется датчиками, ультразвуковая система нивелирования позволяет создавать дороги сложного профиля. Подогрев плиты, которая поддерживает температуру асфальта, осуществляется с помощью электричества, а не газа, что сводит к нулю вероятность несчастных случаев.

Первыми качество работы новой техники смогли оценить жители улицы Красная.
Затем новое покрытие появится на внутриквартальных проездах улиц Зеленая, Ильича и других. Новым заданием для современного асфальтоукладчика станет улица Студеновская, которую приводят в порядок в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Сегодня здесь начата укладка покрытия пешеходных дорожек и выравнивающего слоя проезжих частей.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!