Вход
Пишите нам

В России вступили в силу изменения в ПДД

1 июля 2015г. 17:06 Транспорт
В России вступили в силу изменения в ПДД
С сегодняшнего дня в России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Новые поправки касаются как водителей, так и пешеходов. По-новому можно будет оформлять дорожно-транспортное происшествие. Если в результате аварии вреда здоровью никому нанесено не было, то документы могут быть оформлены без участия сотрудников полиции — путём заполнения водителями соответствующих бланков-извещений о ДТП — европротокола, которые выдают страховые компании вместе с полисом ОСАГО.

Ужесточилась мера наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. В случае, если водитель повторно попадается нетрезвым за рулём, ему может грозить штраф до 300 тысяч рублей, исправительные работы до 480 часов и даже лишение свободы на срок до 2 лет. Если во время аварии погибло несколько человек, то водителю может грозить лишение свободы до 9 лет.
Изменения коснутся и пешеходов. В тёмное время суток на загородных дорогах они обязаны использовать световозвращающие элементы. Раньше эта норма правил носила рекомендательный характер. Теперь штраф за нарушение — 500 рублей.
Количество показов: 845 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
а , пешеходов будут штрафовать? или только водителей.