Вход
Пишите нам

Две столицы век назад покажут липчанам

1 марта 2020г. 17:42 Культура
Две столицы век назад покажут липчанам
Выставка «Две столицы век назад» откроется 4 марта в Доме Мастера. Экспозиция  заслуженного художника России Игоря  Семенникова посвящена двум российским столицам конца ХIХ и начала ХХ века  Санкт-Петербургу и  Москве.  

Живых свидетелей этого времени нет на свете. Но остались страницы воспоминаний, неповторимая красота архитектуры, осталась живопись и  русская поэзия, воспевшая эти  два судьбаностных города.  Художник  не только воскрешает давно утраченные образы двух российских столиц, но и воссоздает живую стихию городской жизни – здесь улицы и площади, бытовые зарисовки, городские типы.  Дворец Белосельских-Белозерских в Петербурге, знаменитый дом-сказка в Москве (дом П.И. Кольцова на углу ул. Декабристов и Английского проспекта), велосипедисты на фоне Зимнего дворца, благотворительный праздник Белого цветка и городовой у Сухаревской башни, празднование 200-летия Петербурга и детские игры в московских переулках и другие.

На выставке представлено 70 живописных произведений автора.

«В Липецкой области постоянно проходят самые разнообразные выставки, знакомство с которыми расширяет кругозор и развивает художественный вкус», – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов.

Количество показов: 939 Источник: Художественный музей им. В.С.Сорокина – Дом Мастера
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!