Вход
Пишите нам

Фестиваль варенья пройдет в Долгоруковском районе

12 июля 2019г. 17:02 Культура
Фестиваль варенья пройдет в Долгоруковском районе
Фестиваль варенья «Свишенское варенье – всем на удивление!» пройдет 13 июля в селе Свишни Долгоруковского района. Яблочное, банановое, варенье из шишек и роз, папайи и маракуйи, из свёклы с вином и даже сгущёнки  - палитра вкусов пестрит разнообразием. Гостям предложат ароматный чай из родниковой воды по рецепту помещика Колпенского, пригласят покататься на конной повозке и помогут смастерить сувенир на мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Украшением праздника станет театрализованное представление с участием поэта Александра Пушкина, его супруги и героев сказок классика, которые откроют фестиваль. Собственно, само мероприятие посвящено сказкам Александра Сергеевича.

Завершается фестиваль приготовлением «варенья дружбы» в огромном чане на костре. Собранные фрукты и ягоды, которые принесли гости и жители Свишни, заливают медом и варят ароматное варенье. Каждый может взять себе варенье дружбы на память. Оставшееся варенье по традиции передают хозяевам следующего вкусного события в районе – фестиваля чая, который проводится в селе Большая Боевка.

Начало праздника в 16 часов.







Количество показов: 817 Источник: liptur.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630