Вход
Пишите нам

Конкурс «Голос Родины моей» приглашает участников

26 мая 2014г. 09:34 Культура
Конкурс «Голос Родины моей» приглашает участников
С 29 мая по 1 июня в Грязинском районе рядом с базой отдыха «Северная бухта» состоится V Всероссийский фестиваль православной и патриотической песни, прозы и поэзии «Голос Родины моей».
Его организаторами выступили управление внутренней политики Липецкой области, департамент культуры Липецка, ЛРОО «Центр патриотической песни».
Фестиваль в этом году посвящен подвигу пограничников 12-й заставы 117 Московского погранотряда. В оргкомитете фестиваля – участник тех событий, кавалер ордена «За личное мужество», наш земляк Иван Викторович Майборода. Приглашены все ветераны 12 заставы из России и стран СНГ.
К участию в фестивале «Голос Родины моей» приглашаются авторы-исполнители, исполнители, прозаики, поэты, чтецы, музыкальные коллективы (без ограничения возраста участников). Обязательным условием является исполнение песен в живом звучании в сопровождении акустических, или электромузыкальных инструментов.
В конкурсе представлены следующие номинации: «Авторы-исполнители», «Исполнители», «Прозаики», «Поэты», «Православная песня», «Чтецы», «Коллективы», «Детский конкурс», «Фотохудожники», «Конкурс детских рисунков».
Программа фестиваля:
1. Творческие мастерские.
2. Проведение православных, патриотических, литературных и исторических «круглых столов».
3. Организация ярмарки-выставки «Город мастеров»
4. Акция «Кораблик памяти». Каждый желающий сможет сделать простой кораблик с бумажным парусом.
5.«Урок мужества» на примере подвига героев-пограничников 12 заставы 117 Московского погранотряда при непосредственном участии пограничников,  оставшихся в живых. Общение с ними будет возможно на протяжении всех 4 дней работы фестиваля.
8. Конкурс прозаических и поэтических произведений «Говорящие сердцем». Литературные образовательные игры, викторины.
10. Конкурс фотографов «Русь православная».
11. Военно-спортивная программа: уроки выживания, приёмы самообороны, многоуровневая полоса препятствий, преодоление водной преграды, стрельба, метание учебных гранат и многое другое.
12. Детский конкурс рисунков «Наши пограничники».
13. Выставка оружия, БТР.
14. Выставка картин, фотогалерея.
15.Волейбол, футбол, пейнтбол, тир, лошади, байдарки, весёлые старты.
Помимо богатой конкурсной и развлекательной программы, фестиваль ведёт огромную воспитательную и образовательную работу. Такого примера в России пока нет. Ознакомившись с положением фестиваля, Вы поймёте это. Мероприятие обещает быть многоплановым, масштабным, и великолепным! Для этого привлечены лучшие специалисты в своих областях, люди с любовью в сердце, честью и совестью.
Для участия в фестивале необходимо подать заявку на e-mail: pesnideda@yandex.ru. Сайт фестиваля: www.pesnideda.ru, тел. 8-904-680-83-37.
Количество показов: 1412 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!