Вход
Пишите нам

В Липецке выбирают "самого авторитетного транспортного предпринимателя"

13 апреля 2014г. 21:08 Культура
В Липецке выбирают "самого авторитетного транспортного предпринимателя"
Мне удалось познакомиться и пообщаться с интересными, увлеченными людьми, знатоками Липецкого клуба интеллектуально-творческих игр "Изумрудный город" на Региональном этапе Чемпионата России по настольной игре "Ticket to Ride: Европа", первый день которого проходил сегодня, 13 апреля, в ТРЦ «Москва». Организован Региональный Чемпионат российским издательством настольных игр Hobby World, французским издательством Days of Wonder и Липецким городским клубом интеллектуально-творческих игр "Изумрудный город". Участвуют в нем люди достигшие 14 лет, при этом совершенно бесплатно.
Интеллектуальный клуб работает в нашем городе с 1985 года, был задуман как аналог телевизионных игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг», и каждую неделю эрудиты собираются вместе для общения, тренировок ума, проводят время с удовольствием. В клубе состоит уже более 300 участников, и более 50 из них регулярно участвуют во всех встречах, турнирах, чемпионатах. Возрастная категория обширная – от школьников до пенсионеров, с удовольствием принимают и обучают новеньких. Организаторы (Президент клуба Андрей Косых, администратор группы Вконтакте Мария Блувштейн) устраивают ежемесячные турниры Всемирного движения интеллекта.
Чемпионат будет длиться 3 дня, после чего выберут победителя, который отправится на всероссийский этап в Москву, а уж если посчастливится стать победителем и там, то за счет спонсоров поедет на международный турнир в Париж.
"Ticket to Ride: Европа" (TTOR) - это всемирно известная настольная игра. Цель игроков - стать самым большим транспортным предпринимателем начала XX века, как можно скорее выстроить наиболее востребованные железнодорожные маршруты, покорить новые транспортные пути, обхитрить соперников и набрать больше всех очков. Региональный этап проходит при участии четырех игроков за одним столом, московский финал будет уже дуэльным. Все участники получат памятные сувениры, а тройка самых сильных игроков настольные игры в подарок.
Это уже не первый опыт подобного чемпионата. В прошлом году участники игры "Каркассон" ездили в Москву, дошли до ¼ финала. На всероссийском этапе побывала счастливица Галина Митрофановна Емельянова, с которой мне удалось пообщаться.
То, что в клубе собрались люди очень интересные и увлеченные, доказывает то, что активно участвуют они в самых различных липецких мероприятиях и сообществах, и поэтому каждая встреча для них – не только игра, но и общение, обмен опытом и впечатлениями между собой. Галине Митрофановне – 54 года, и в игры ее втянул сын. Сначала боялась, стеснялась, что не будет получаться, но он настойчиво обучал маму, и вскоре сама вошла во вкус и стала регулярным участником. Рассказывает, что эти встречи ей приносят огромное удовольствие, возможность общаться с молодежью заряжает позитивом. Главное для нее не победа, а именно это общение с людьми. Прошлогодняя поездка в Москву доставила ей огромное удовольствие, принесла новые знакомства с интересными творческими людьми. Общение активистов между собой приносит взаимовыгодную пользу. К примеру, среди них много людей, увлеченных здоровым образом жизни, в который под влиянием такого общения втягиваются и их компаньоны по играм. Например, есть люди, «за компанию» бросившие курить.
На вопрос, а какая ее любимая игра, ответила «Бум» — быстрая компанейская игра на угадывание знаменитостей, потому что больше всего связана именно с общением. А также «Бэнг» - игра на внимание. В играх, как она считает, определенное влияние имеют и везение, и тактика, развивают они и знание психологии, и внимание.
Студентка Юля рассказала, что в клуб пришла месяц назад, узнав о нем в Интернете, но уже зажглась и старается не пропускать ни одной встречи.
Встречи проходят обычно в Центральной городской библиотеке им. Есенина. Организаторы и члены клуба будут рады и новым участникам.


Корреспондент: Марина Полякова


Количество показов: 1052 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 638