Вход
Пишите нам

На уникальную роспись собора в Ельце выделили 120 млн рублей

17 марта 2016г. 18:08 Культура
За последние 5 лет более миллиарда рублей выделено из федерального и областного бюджетов на восстановление культурных ценностей. Их в Липецкой области более 3 тысяч. Церкви, усадьбы, музеи. Все сразу, конечно, не отреставрировать. И к этой непростой и дорогой работе уместно привлекать инвесторов. Пример тому - возрождение усадьбы Муравьёва-Карского в Скорняково. Меценат Алексей Шкрапкин по крупицам воссоздал здесь обстановку 19 века.

Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия в нашем регионе осуществляется в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Липецкой     области». Постоянное внимание этой теме уделяет глава региона Олег Королёв.
Большие планы на этот год связаны с началом работ в Пальне-Михайловке Становлянского района в усадьбе Стаховичей. Уже этим летом там планируют открыть музей. В усадьбе Семёнова-Тян-Шанского музей уже есть, но дом требует реставрации. По-новому заиграет дом-музей Чаплыгина. Работы продолжатся в Вознесенском соборе Ельца. На уникальную роспись храма выделили 120 млн рублей из федерального центра.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1625 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665