Вход
Пишите нам

Определились имена обладателей премии Алексея Липецкого

23 сентября 2014г. 16:55 Культура
Определились имена обладателей премии Алексея Липецкого
Определились имена обладателей премии имени Алексея Липецкого. В городской администрации прошло итоговое заседание членов жюри. В их числе деятели культуры, искусства, литературоведы, критики, журналисты. На конкурсный отбор было подано 18 заявок. Оценивали произведения, изданные за последние 3 года.
Победителей определяли в нескольких номинациях. Лучшей книгой для детей стала «Снегиричка» Тамары Алексеевой. В номинации краеведческое издание, связанное с Липецком, предпочтение отдали произведению Юрия Тихонова «Засекреченный город». А в прозе первым стал Владимир Петров и его книга «И будут сроки». К слову, она уже 13-я в литературной копилке автора. Городская премия носит имя нашего земляка - поэта, прозаика, художника. Она учреждена в прошлом году. С ее помощью хотят привлечь внимание к творчеству местных мастеров пера. Наградят лауреатов 8 февраля, в день рождения Алексея Липецкого.
Владимир Петров, прозаик, журналист «Липецкой газеты»: «Все это, безусловно, необходимо. Потому что писателю нужно общественное признание. Хотя и получать премию приятно, но не это самое главное. Важно, чтобы тот труд, который предоставлялся на рассмотрение комиссии, был достоин».
Количество показов: 1335 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537